Полипы на желчном пузыре
«Онкология / Другое»
Вопрос №1037322 :: (19.01.2019 15:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Женя
Муж., 35 лет.
Украина Новопсков
По результатам КТ у меня определили пристеночные образования в количестве 2х штук с четкими ровными контурами, размером 5х4мм и 5мм без накопления КВ при усилении. Что это значит и чем опасно

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Признаки полипов, которые требуют лишь наблюдения - УЗИ раз в год. Не опасно. Иного значения нет. Если вырастут, более чем до 1 см, будет обсуждаться удаление желчного пузыря.
Последнее событие крайне малореально, они редко так растут!
Если желаете перевести разговор в более подробное русло, высылайте архив диска КТ, протокол УЗИ (если есть) и жалобы опишите.
Время создания: 19 Января 2019 22:53 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опвсности реальной нет, но требуется набоюдение
Время создания: 20 Января 2019 10:43 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Показано динамическое наблюдение.
Время создания: 24 Января 2019 23:45 :: Тип участия: Прямая специальность