Полипы в желчном пузыре.жировой гепатоз 1 степени
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №252949 :: (30.03.2010 23:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Нина
Жен., 53 лет.
Россия Кашира
Здравствуйте доктор!
Полипы желчного пузыря были обнаружены в 2006 г. Каких изначально размеров я не помню.По результатам УЗИ от 26.11.2009г. Желчный пузырь с перетяжкой в шейке, в полости лоцируются связанные со стенкой эхиолотные образования (ф 3,5-6 мм) без дистальной
тени, несмещающиеся.Печень повышенной эхогенности, поджелудочная железа гиперэхогенной структуры.Результаты гастроскопии в 2006г. Рефлюкс-гастрит, в 2008г. выраженные явления поверхностного гастрита, дуоденит. Хрон. панкреатит. Биохимический анализ крови АЛАТ (норма 5-40) у меня 82,2 Ед/л
G-ГТ (норма 3-45) у меня 135 Ед/л мочевая кислота (норма 150-350) у меня 445 мкМоль/л
Вопрос такой: с июня 2009г. стала беспокоить боль с правой стороны ( не зависимо от приема пищи), мой участковый врач (так и сказала :не знаю как тебя лечить)...принимай Омез по 1 кап. /2 р. в день.Я прочитала , что полипы боль не причиняют.Подскажите какие действия мои должны быть дальше. Хочу получить оптимальный курс лечения и куда обратиться? Может проделать капельницы (Контрикал, Гордокс, Эссенциале форте)...не знаю что мне делать, чего жду?!Доктор, проконсультируйте, дайте совет.С уважением Нина.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдать кровь на гепатиты,тимоловую,ПТИ,альбумин.Начинайте пить урсосан 2капс-2 раза(3 мес),тиоктацид 600мг-1 раз утром(6-12мес),дюфалак 10 мл-1 раз(1мес).
Время создания: 31 Марта 2010 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Полипы желчного пузыря - это показания к холецистэктомии (удалению желчного пузыря), несмотря на наличие или отсутствие жалоб.
Время создания: 31 Марта 2010 20:24 :: Тип участия: Другая специальность