Полипы в матке
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №430319 :: (26.03.2011 22:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 33 лет.
Украина Мукачево
Добрый день!
На обследовании УЗИ у меня месяц назад обнаружено образование в матке - 10 мм. Врач на УЗИ объяснил, что оно состоит из 3 маленьких образований, которые все вместе образуют 10 мм. Сказал, вероятно полипоз эндометрия, но точно сказать невозможно, пока не обследовать матку. Сходила к гинекологу, она сказала, срочно необходимо удалять, так как нужно посмотреть, что это за образование и дать на анализ. Мне 33 года, я девственница, так как убежденная христианка и собираюсь замуж только через полгода. После одного цикла снова пошла на УЗИ и диагноз тот же. Подскажите, пожалуйста, обязательна ли операция или можно еще понаблюдаться несколько циклов. Также я пью народное средство от полипов. Как вы считаете, смогут ли полипы (если это действительно полипы) исчезнуть со временем? Заранее благодарна за ответ.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Сами по себе полипы не исчезают. Наблюдайтесь, главное онкозаболевание не пропустите.
Время создания: 27 Марта 2011 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность