Полипы
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №727397 :: (11.09.2013 19:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Раменская Вера
Жен., 53 лет.
Россия Приморье
МР-исследование головного мозга показало:незначительно утолщена слизистая оболочка отдельных ячеек решетчатой кости. По верхней и медиальной стенке левой верхнечелюстной пазухи полипы диаметром 5 мм и 4.5 мм. Вопрос: есть ли способы лечения или только удаление? Как срочно это необходимо сделать? В январе 2012 г. в МРТ о полипах ни слова. Спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ часто дает ошибки о патологии в пазухах. Сделайте лучше КТ. И сравните результаты. А лучше перефотографируйте результат (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 12 Сентября 2013 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность