Полипоз желчного пузыря, диагноз под ?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №411978 :: (23.02.2011 11:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 39 лет.
Днепропетровск
Добрый день. Боли начались в правом подреберье перед Новым годом. Гастроскопия показала язва ДПК рубцованая, хеликобактер умерен. Пролечилась, вроде зарубцевалась, но боли в подреберье не прошли. УЗИ показало полипоз желчн.пузыря, пью урсолизин (врач назначил лечение 6 мес). Посоветуйте пож., какие можно сделать дополнительные обследования ЖКТ, чтобы выяснить, что все таки дает боль?
Спасибо заранее.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
95% образований, описываемых врачами при УЗИ как полипы, полипами не являются. Это рыхлые холестериновые камни. О чем говорит и наличие у вас проявлений болей. Истинные полипы клинических проявлений (болей) практически никогда не дают. Повторное УЗИ (на более современном аппарате), консультация хирурга.
Время создания: 23 Февраля 2011 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ,биохимия.
Время создания: 24 Февраля 2011 00:59 :: Тип участия: Прямая специальность