полиспермия
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №256339 :: (06.04.2010 20:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
анастасия
Жен., 22 лет.
Россия Тула
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Мужу 34 года. Детей нет. Живём 2 года. муж в прошлом болел алкоголизмом, бросил сам. 6 месяцев назад. У меня патологий не выявлено (по УЗИ).
объём - 4,1
консистенция - жидкая
запах - специфический
ph - 7,4
кол-во сперматозоидов в 1 мл - 310 000 000
активно подвижных - 70 %
малоподвижных - 18 %
неподвижных - 12 %
агглютинация спермат - нет
патологических форм - 8 %
Клетки сперматогенеза +
кристаллы спермина +
лейкоциты - 4 - 7 в и \3р. (непонятно написано в анализе)
эритроциты - нет
макрофаги - нет

Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Анастасия!
Спермограмма нормальная.
Алкоголизм может вызывать генетические нарушения в структуре белка сперматозоидов. А это вопрос к репродуктологам и генетикам.
Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 06 Апреля 2010 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность