Политопные экстарсистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1091044 :: (24.06.2021 18:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Валерия Рыбакова
Жен., 29 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте. В последний месяц плохое самочувствие. Очень чувствую экстарсистолы, плюс внутренняя дрожь, которая берётся их неоткуда. Одну ночь проснулась от сильной дрожи и тахикардии. Вызвала скорую под утро по экг синусувая тахикардия. Делала в мае узи сердца, никаких отклонений. Сделал холтер и там показало 928 политопных желудочковых экстрасистол: 924 одиночных и 2 куплета. 12 наджелудочковых. И увеличен циркадный индекс 1,414, при норме 1,38. Сдавала общий анализ крови и биохимию, там небольшое увеличение эритроцитов. Колуаграмме все в норме кроме пониженного тромбинового времени 14, при норме 15. Пол года назад делала кт с контрастом сосудов головы, там гипоплазия левой позвоночной артерии. Кардиолог до холтера ставила всд по кардиальному типу. С холтером ещё не ходила. Опасны ли такие экстарсистолы?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При здоровом сердце экстрасистолия не страшна, и никакого лечения она не требует. А вот невроз, который её зачастую и провоцирует, как раз требует квалифицированного лечения у врача-психотерапевта.
Время создания: 24 Июня 2021 20:12 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 24 Июня 2021 20:28 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, не опасны
Время создания: 24 Июня 2021 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Судя по описанию признаки кардионевроза. Это психотерапевтический профиль. Возможна он-лайн-консультация.
Время создания: 29 Июня 2021 14:18 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина