Полная блокада левой ножки пучка гиса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №754627 :: (08.01.2014 14:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Veli
Муж., 47 лет.
Baku
Спасибо всем кто ответил мне. Я много утешительной информации нашел на вашем сайте про блокады. Я попробую вставить скан данных которых проходил в Иране (апрель 2013). В Баку в кардиоцентре (октябрь 2013) врач который делал ангиографии (заключение: чистые и нормальные коронарные сосуды) сказал что не видел некокого «мышечного мостика» и не надо никаких дилтиазем вообще никаких лечений. Он блокаду обяснил мне частыми перенесонными ангиннами и посоветовал удалить миндалин. Он делал мне ЭХОКГ сказал что все возросной нормы. Месяч назад мне удалили миндалины но жалобы так и остались. Я волнуюс за свое будушее хател бы что то предпринять или уже позно. За ранее блгодарью всем за доброе дело.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Так откуда взялся "мышечный мостик"? Строго говоря, его можно увидеть только при коронарографии. Если при коронарографии и ЭхоКГ никакой патологии нет, то можно жить спокойно.
Время создания: 08 Января 2014 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких причин для беспокойства. Можно жить совершенно спокойно и нормально. И ничего не надо предпринимать по поводу блокады. Она не дает никаких симптомом и ничем себя не проявляет. Вряд ли удаление миндалин что-либо изменит в этом отношении.
Время создания: 08 Января 2014 18:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Значит, всё у Вас хорошо и нет причин для волнений.
Время создания: 09 Января 2014 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭКГ
Время создания: 02 Октября 2016 19:39 :: Тип участия: Другая специальность