полная блокада ПНПГ у годовалого ребенка
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №745547 :: (25.11.2013 18:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 31 лет.
Россия Киров
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу блокады правой ножки ПГ, есть только данные ЭХО-КГ и ЭКГ в возрасте 1 мес. И ЭКГ в возрасте 11,5 мес . Ребенок от 2 беременности, мальчик, 7/8 Апгар, при рождении вес 4360, рост 59, окр. Гол. 37, окр. Груди 36. Роды путем запланированного КС (миопия высокой степени и рубец на матке). Задышал не сразу (через маску). Сейчас 11 мес. Вес 11800, рост 83, окр. Гол. 50 см. НПР: I. Диагноз невролога: ПЭП ишемически-гипоксического генеза, восстановительный. УЗИ внутренних органов и головного мозга - норма. К кардиологу запись только в середине декабря. Очень переживаю по поводу того, что из неполной блокады ПНПГ переросло в полную блокаду ПНПГ и как это можно вылечить (и можно ли вообще это вылечить)и живут ли люди с таким заболеванием?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Живут долго и счастливо. Самостоятельного значения не имеет. Может быть признаком других проблем или врожденной.
Время создания: 25 Ноября 2013 23:45 :: Тип участия: Прямая специальность