полное непереваривание пищи
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №602178 :: (22.07.2012 10:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 42 лет.
Россия Тюмень
Здавствуйте. Моей маме 64 года. Недавно, после приступа, ей удалили желчный. В нем было много мягких холестериновых камней. На УЗИ после операции: хронический панкреатит и жировой гепатоз. На сегоднянишний день беспокоят: боли в правом подреберье и спине справа, тошнота, постоянный понос на любой вид пищи и даже воды сразу или через 20 минут после приема. Похудела, почти ничего не ест (хочет, но не может). С чем это может быть связано и как помочь? Городок маленький, гастроэнтеролога нет.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Может быть и панкреатит такой, но надо исключать онкопатологию.
Обсуждайте стационарное обследование.
Время создания: 22 Июля 2012 17:01 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на панкреатит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и подобрать лечение. Лечение пробное: смекта перед едой, креон-10 3 р/сут во время еды. Диета №5П (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/1/
Время создания: 22 Июля 2012 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 21:13 :: Тип участия: Другая специальность