Положительный анализ на эхинококк
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1112241 :: (13.05.2023 17:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Гульнара
Жен., 49 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте. Внезапно полтора месяца назад началась сильнейшая крапивница. По скорой попала в стационар. В течении двух недель принимала капельно дексаметазон с 12 мл до 4. Тиосульфат внутривенно. Энтеросгель. Антигистамины. Выписана без видимых улучшений. Сдала анализ на паразитов четырёх видов. По итогу эхинококк. КП 2,52. По УЗИ увеличена печень. Значительно повышена фосфатаза и ЛДГ. Беспокоят боли в правом подреберье. Не могу остановить зуд и высыпания. Принимаю то дезлоратадин, то Цетрин по 4 раза в день. На ночь принимаю преднизолон и супрастин. Всё обостряется особенно ночью. Это реально может быть эхинококк? В анамнезе рак лёгких 1 стадия. Прооперирована 1 год назад.

Tatiana. врач -педиатр
учитывая ваши жалобы, необходима очная консультация инфекциониста и гепатолога, изменение показателей биохимии крови могут быть связаны, как с паразитарной инфекцией, так и с терапией вашего заболевания.
Время создания: 15 Мая 2023 16:40 :: Тип участия: Другая специальность