Полость Верге
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №368983 :: (08.12.2010 15:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Павел
Муж., 31 лет.
Россия Кузнецк
Здравствуйте, уважаемый Андрей Ростиславович. У меня искривлена носовая перегородка (издержки молодости). Нос нормально не работает. Часто забивается. Я уже более 10-ти лет капаю в нос Ксилен, после чего дышать становиться значительно легче. Переборол все фобии и сделал МРТ головного мозга, и вот что получилось: киста прозрачной перегородки (полость Верге), размерами 37,6*5,2*17,4 мм. Объясните пожалуйста, что это такое и насколько опасно. Спасибо.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если нет жалоб, то значит все в порядке - это вариант нормы.
Время создания: 13 Декабря 2010 11:34 :: Тип участия: Прямая специальность