половое влечение
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №889770 :: (15.12.2015 13:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
Егор
Муж., 29 лет.
Россия Канск
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. Какая часть головного мозга отвечает за половое влечение? И может ли помочь в лечении импотенции МРТ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Егор.
Открываете учебник по сексологии, находите раздел "Половые центры", и читаете ... А помочь в лечении, сможет грамотный врач-сексолог или сексопатолог, а не аппаратное исследование МРТ.
Время создания: 15 Декабря 2015 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
За половое влечение в организме человека отвечают аж 7 уровней. Это целая группа нервных образований и систем органов. Обратитесь к врачу-сексологу очно и пройдите все необходимое обследование.
Время создания: 15 Декабря 2015 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее проблему и как она развивалась?
Время создания: 15 Декабря 2015 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Предполагают, что эту функцию выполняет VMN или вентромедиальное ядро, расположенное в гипоталамусе. МРТ не может помочь в лечении, так как это метод обследования.
Импотенция является не самостоятельным заболеванием, а диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.
Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний.
К основным причинам импотенции относятся:
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты .
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов.http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection
Время создания: 15 Декабря 2015 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность