получить консультацию по гипертонусу бца(вса,па)
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №639613 :: (21.11.2012 04:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ирина
Жен., 35 лет.
россия горно-алтайск
моей дочери 8 лет,ставили диагноз гипермобильность шейных позвонков,прошли узи(дуплекс),сделали заключение:гипертонус БЦА(ВСА,ПА).Экстравазальная компрессия обеих ПА при поворотных пробах.Что это означает?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Экстравазальная - вне сосудов.
Компрессия - сдавление.
Обеих - 2.
ПА - позвоночная артерия.
При - предлог. В данном случае указывает на место, в непосредственной близости от которого что-л. находится; около, возле, у, рядом с.
Поворотных - движение вокруг своей оси.
Проба, от лат. probo — испытываю, оцениваю.
Теперь прочитайте, что это означает, используя перевод терминов.
Время создания: 21 Ноября 2012 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на основании каких методов обследования поставлен диагноз?
Время создания: 30 Ноября 2012 00:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это значит, что ребенку показан массаж и ЛФК, под контролем очного лечащего врача!
Время создания: 02 Октября 2018 08:24 :: Тип участия: Другая специальность