Помоги пож-та расшифровать УЗИ.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №674438 :: (06.03.2013 17:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Лиля Сургут
Жен., 32 лет.
Россия Сургут
Добрый день!!!Помогите разобраться в УЗИ.Сделала узи и врач меня просто ошарашил.Желчный размер 90*40 мм,58,7*17,1мм, 1,94 мм,не увеличен,стенка не утолщена,содержимое однородное,эхогенность повышена,функциональный перегиб на границе между средней и и нижней трети в форме восьмерки.
Холедох не расширен.
Печень: контуры ровные,четкие,протоки не расширены,эхоструктура однородная,эхогенность повышена умеренно,равновмерно,звукопроводимость обычная,толщина правой доли 127,4 мм, левой доли 46,8 мм,расположение сосудов обычное,портальная вена 9,32 мм.
Поджелудочная: контуры четкие ровные, головка 14,10 мм., тело 13,7 мм., хвост 14,73 мм.Эхоструктура обычная,эхогенность однородная,длиаметр протока не расширен.
Селезенка:размер 70.5*35,3 мм.,контуры ровные четкие,эхогенность обычная,структура однородная.
Заключение умеренных диффузных изменений печени.
Еще УЗИст сказал,что у меня печень как у старой бабки.Не соответствует в размере.Я не пью,не курю.Веду ЗОЖ.Делала сравнение с другими результатами УЗИ,ни один врач таких вырдиктов не выносил.Анализы биохимии в норме,за исключением холестерина.Помогите,иначе я просто сойду с ума ходить по врачам.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ должен расшифровывать врач, который проводит это обследование, т.к. есть индивидуальные параметры, которые заочно никогда не увидеть.Идите к терапевту, проходите обследования. Далее - напишите нам эти результаты, попробуем помочь разобраться.
Время создания: 07 Марта 2013 16:27 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нормальное УЗИ.Живите спокойно.
Время создания: 07 Марта 2013 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Патологии по данному УЗИ не выявлено.С уважением
Время создания: 07 Марта 2013 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность