Помогите если сможете.
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №730837 :: (25.09.2013 16:39) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
наташа
Жен., 39 лет.
россия шарыпово
Здравствуйте! По данным МРТ киста шишковидной железы головного мозга- не большая гидроцефалия ,симптоматика следующая- лет с 12 появилась тахикардия после обследования назначили витамины и не помню какие препараты,объяснив маме , что причина в переходном возрасте.В 17,5 лет кожа лица стала бледно-смуглой хотелось все больше полежать ,усталость и по не понятным причинам я стала бояться (не приятно дискомфортно)находиться среди большого скопления людей,появилась трясучка потливость. В 28 лет появилась раздражительность , сердцебиение и усталость нарастает . Но к вечеру немного полегче. Ничего не хочется делать. С утра с трудом (не драматизирую) поднимаюсь и с трудом соображаю ,тошнота - всегда с утра и жуткая раздражительность тоже с утра потом немного расхаживаюсь. Принимала препараты- пирацетам,актовегин,кавинтон,луцетам, флуоксетин,фенибут,фенозепам,аминотриптилин,тералиджен, тенотен,персен,мексидол,грандаксин и еще наверно десятка два подобных. Диагнозы психиатра - вдс, истерия, неврастения, депрессия, тревожно -мнительная депрессия. После обследования МРТ вообще отказался лечить . По диагнозу невролога- ХМНКА В ВББ(краевой врач). Местный невролог- энцелофапатия -1-2 степени. Помогите разобраться.

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Ваша проблема носит смешанный характер и решать ее нужно как у невролога, так и психиатра.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушаете проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, усталостью, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 25 Сентября 2013 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наташа! Если Ваш психиатр выставил Вам столько диагнозов, то чем он мотивирует отказ лечить?
Время создания: 25 Сентября 2013 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Наташа, обратитесь к адекватному и компетентному врачу-психотерапевту, которому будет известно, что такого диагноза как "ВСД" - не существует в природе, и который способен будет помочь Вам - избавиться от мнительности и тревоги.А в остальном, основным специалистом с которым Вам предстоит работать - это врач-невропатолог. Показана так же, и очная консультация врача-нейрохирурга.
Время создания: 26 Сентября 2013 07:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В чём может состоять эта помощь?
Время создания: 17 Июня 2016 00:26 :: Тип участия: Прямая специальность