Помогите !!!это очень срочно и важно !!!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1025241 :: (26.08.2018 11:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 31 лет.
Украина Киев
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!!!ребенку на данный момент 3 года, очень беспокойный, нервный ,плохой аппетит. Вопрос : какой есть метод ,чтоб проверить уменьшилась ли жидкость в желудочках мозга ,кроме МРТ?может ли гипоталамус плохо «работать » от того ,что зажат этой жидкостью,и как результат -нервозность,плохой аппетит, возбудимость,боязнь нового?стоит ли дальше принимать диакарб ,если поведение ребенка ухудшилось?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Никто заочно Вам не даст ответ на эти вопросы - нужно иметь возможность осмотреть ребёнка, увидеть результаты обследований, сопоставить их с клинической картиной. Покажите ребёнка детскому неврологу.
Время создания: 26 Августа 2018 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, в наших пенатах принято у всех находить избыток жидкости в голове. Традиция такая, мода. РЕАЛЬНАЯ гидроцефалия лечится только нейрохиргом и так не проявляется! Жалобы не от гидроцефалии. Нужны меры психолого-педагогического свойства. А Вам нужен душевный покой! Получите консультацию нейрохирурга в специлизированном центре. Тот расставит точки над Ї и Вы успокоитесь! Только нейрохирг нужен, но не для операции, для трактовки, которая Вас успокоит!
Время создания: 26 Августа 2018 17:07 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!
Время создания: 26 Августа 2018 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
У меня есть большие сомнения в необходимости такой "терапии", было бы, более правильным, получить очную консультацию другого независимого эксперта-невролога
Время создания: 23 Сентября 2018 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность