Помогите, мой врач не может поставить диагноз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №683233 :: (02.04.2013 09:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 30 лет.
РФ Кемерово
Добрый день!
У меня постоянно забивается нос слизью, по этой причине тяжело дышать и при этом начались постоянные головные боли, гайморита нет и лор отправил меня к неврологу. Невролог поставила диагноз гипоксическая энцефалопатия, я прошла лечение, но через 4 месяца опять всё возобновилось. Невролог отправил меня сделать МРТ. Вот сейчас я напишу вам заключение: Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно расширено, преимущественно в области лобных и теменных долей. Отмечается повышение интенсивности МР сигнала по Т2ВИ от слизистой оболочки обеих верхнечелюстных пазух по типу катарального синусита. МР картина единичного расширения арахноидальных пространств в области лобных, теменных долей. Катаральный синусит.
Я задала вопрос своему неврологу что это означает, а она мне ответила вопросом были ли у меня травмы головы, на мой ответ что не было травм она сказала: а что лор говорит может это из-за синусита голова болит...
Помогите пожалуйста, подскажите что означает заключение МРТ и к какому врачу мне обратиться, постоянные головные боли и заложенность носа не дают покоя. заранее спасибо.

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
С результатами МРТ нужно обратиться к ЛОР повторно.
Время создания: 02 Апреля 2013 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Гайморит подтверждён на МРТ. Если один ЛОР этого не видит и не хочет Вас лечить - смените его, в Кемерово врачей хватает.
Время создания: 02 Апреля 2013 18:13 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вашим лечением должен заниматься не невролог, а очный ЛОР-специалист.
Время создания: 20 Февраля 2018 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность