Помогите начать лечить спину.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №372916 :: (15.12.2010 17:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ИВАН
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Спина болит почти год уже. Особые боли по утрам, но и в течении дня тянет. Больше боль ощущается в районе чуть ниже лопаток...Мази и кремы не помогают. Сделал МРТ , трёх участков позвоночника. ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ : Протрузия дисков L4-L5, L5-S1. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L4-L5-S1. Гемангиома позвонка L1.
ГРУДНОЙ ОТДЕЛ : S-образный скалиоз грудного отдела позвоночника.
ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ : Остеохондроз шейного отдела позвоночника на уровне C2-C6.
Подскажите , как избавиться от этих болей, с чего начать, для тушения боли и лечения!?!? Можно ли обратиться к манульному терапевту, массажи делать? Мне пока посоветовали обратиться к нейрохирургу .

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Нейрохирург, Вам, вероятнее всего, не нужен. Показана комплексная консервативная терапия с участием мануального терапевта.
Время создания: 15 Декабря 2010 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Комплексное лечение у невролога и мануального терапевта.
Время создания: 15 Декабря 2010 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Попробуйте выставить снимки здесь, либо в соседней рубрике у мануальных терапевтов. То, что Вы написали похоже на необходимость консервативной терапии и гимнастики
Время создания: 15 Декабря 2010 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность