помогите, не понимаю, что со мной происходит
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №710073 :: (04.07.2013 09:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
анна
Жен., 30 лет.
россия вологда
доброе утро!!!помогите пож-та, иногда у меня возникают странные ситуации - странные, потому что даже не могу объяснить, что такое....в левой стороне, чуть выше груди иногда что-то перебирает....затем перехватывпет дыхание, а в последний раз даже помутнело в глазах....кардиограмма и узи сердца в норме, без изменений. что со мной?спасибо за ответ

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Скорее всего, это невротические жалобы - возможно, ощущения связаны с экстрасистолией. На всякий случай можно сходить к терапевту.
Время создания: 04 Июля 2013 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на проявления невроза.
Время создания: 04 Июля 2013 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз.
Время создания: 04 Июля 2013 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой