помогите не знаю что делать!!!!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №642241 :: (28.11.2012 17:41) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 22 лет.
Саратов
Здравсвтвуйте подскажите что со мной и уже не однократно мне страшно!!!Ощущение как буд-то в голове чего не хватает,чувство потери сознания,колит в сердце,дрожание,слабость рук и ног на руке появились красные пятна потом пропали красные пятна,слюна стала белая пеной!!!вышел на улице выпил воды подышал выпил пустырник вроде отошло!!!!кому мне обратиться я устал уже если это и ВСД то не на пустом же месте она значит орган болит с чего начать?сердце эхо делал нормальная только тахогардия сказали пульс обычно 90 и выше!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Показана консультация психотерапевта, после исключения
соматики на приеме у терапевта. ВСД – вредный миф, такой болезни нет.
Время создания: 28 Ноября 2012 22:00 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наиболее вероятной причины таких состояний является невроз и панические расстройства. Исходный осмотр терапевта не будет лишним.
Время создания: 28 Ноября 2012 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз, надо лечиться у психотерапевта.
Время создания: 28 Ноября 2012 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это только невроз и ничего более. Начните с более простых способов: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Может быть потом понадобится помощь психотерапевта.
Время создания: 28 Ноября 2012 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой