Помогите! Никак не можем зачать ребенка
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №137843 :: (13.06.2009 04:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Anna
Жен., 27 лет.
Украина Kiev
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу бесплодия
Мне 27 лет .Мужу 38 .Вот уже полтора года мы не предохраняемся и никак не можем зачать ребенка.
Я до моего ужа половой жизнью не жыла вообще .Так что никаких инфекция иметь не могла .Разве что имела молочницу .Муж тоже говорит что у него никаких проблем не было.
Я недавно сделала ГСГ. Мне сказали что у меня правая труба не проходима и что вылечить ее нельзя потому что на снимке она выглядет как будто она была оперативно перевязана. То есть сказать причину почему она заблокирована врач мне не смог .Он сслылся на то что у меня могли быть инфекции мочевого пузыря или какая то инфекция передалась мне от моего мужа от его прошлых связей с женинами (хотя муж говорит что у него до меня 7 лет не было никого)
Гормны все в норме. Узи так же .Спермограмма мужа так же в норме.
Месячные регулярные но очень болучие.
У меня вопрос к вам: Какие шансы на то что у нас появится ребенок если у меня только правая труба проходима и какие еще можно сдать анализи чтобы выяснить в чем причина что у нас нету детей. Как долго в нашем случае нам нужно стараться чтобы у нас появился ребенок?
Мне врач предлагает сделать штучное осеменение Не подскажите что это такое и делать мни ли его или все таки подождать еще год-два?
Спасибо большое за внимание.
С уважением,
Анна

Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
Анна, воспалительный процесс может быть и у женщин, никогда не живших половой жизнью. С одной трубой забеременеть можно. Анализы сдавать не надо, а вот сделать лапароскопию необходимо, чтобы знать реальное состояние труб и убедиться в том, что нет спаек и эндометриоза. Кроме того, может быть полезен тест на совместимость - посткоительная проба.
Время создания: 13 Июня 2009 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность