Помогите погибает папа!
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №768005 :: (28.02.2014 18:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 18
Ольга
Муж., 36 лет.
Россия Омская обл.
Здравствуйте! Помогите погибает папа температура 2 недели 37.5 и 38 растут в крови и в моче лейкоциты, лихорадка, стул зеленоватый, жидкий с небольшой слизью но это возможно от лекарств. Узи не показало каких то серьёзных измнений. Находимся в сельской больнице далеко от города. Папа в очень тяжёлом состоянии, уже не встаёт. У него была аденома простаты, но по узи в ней нет серьёзных изменений. Лечение назначили цефтриаксон и метрогил внутривенно, но не помогает никакой положительной динамики нет. Добавили ципрофлоксацин. В моче появились эритроциты 38.5. Проверить на наличие инфекции нет никаких возможностей, живём очень далеко от города. Возможно ли что это инфекция? Что делать?

Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
информации здесь мало нужен осмотр. Однозначно ему лучше в стационаре. Судя по кишечному синдрому возможен саьмонеллез. однако необходимо бактериологическое подтверждение. Кровь в моче наталкивает на другие заболевания. Однозначный ответ вы не получите
Время создания: 28 Февраля 2014 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
По интернету не помогут вам врачи. Нужно стационарное лечение
Время создания: 01 Марта 2014 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Прогноз очень серьезный. Все возможное можно сделать лишь в
стационаре.
Время создания: 05 Марта 2014 15:32 :: Тип участия: Другая специальность