Помогите пожалуйста понять что означают результаты узи
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1093807 :: (03.09.2021 14:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 33 лет.
Волгоград
Дочке 1,5 месяца, расскажите пожалуйста про результаты УЗИ головного мозга,
Диффузные изменения сосудистых сплетений
Гиперэхогенные включения в зрительных буграх

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это могут быть мелкие кальцинаты, что не является патологией. Можно оценить динамику при повторном УЗИ через 6 - 12 месяцев.
Время создания: 03 Сентября 2021 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования полностью.
Время создания: 03 Сентября 2021 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике
Время создания: 05 Октября 2021 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность