Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму. Очень нужно!!!
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №544128 :: (24.01.2012 12:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 31 лет.
Украина Кременчуг
Добрый день уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму моей дочери которой 10 лет. Она спортсменка (занимается художественной гимнастикой). По данным УЗИ сердца обнаружили ПМК 1СТ. без регургитация. Перед каждыми соревнованиями я ей делаю кардиограмму. Посмотрите пожалуйста нашу кардиограмму. Меня обеспокоил подчеркнутый показатель внизу кардиограммы 25мм/сек. Раньше на всех остальных кардиограммах он равнялся 50 мм/сек. Подскажите, что это значит и есть ли повод для беспокойства анализируя нашу ЭКГ?. Нужна ли консультация кардиолога?
Ссылки на кардиограмму ( 4 страницы):
http://s018.radikal.ru/i511/1201/5e/8b9e45ee74d5.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1201/01/a770e02e41fd.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1201/01/1dd3f4c0c98a.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1201/f3/2971292f11bf.jpg
Спасибо огромное. С нетерпением жду ответа.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма!
Время создания: 13 Февраля 2012 01:13 :: Тип участия: Другая специальность