Помогите, пожалуйста,расшифровать результаты узи
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №486825 :: (28.07.2011 15:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
катя
Жен., 28 лет.
Россия Новосибирск
Планируем беременность вторую. Первая-кесарево 5 лет назад. После купания на море на 2 день появились боли с правой стороны, пошла на узи. День цикла 11:1)Тело матки в обычном положении (длина 59, толщина 39, ширина 56), форма обычная, строение миометрия не изменено
2)Эндометрий(толщина 4,5) контуры четкие. не деформированы
3) Полость матки не расширена
4) Шейка матки, форма обычная, размеры обычные. Строение изменено за счет анэхогенных множественных включений с четкими контурами, округлой формы. различных размеров и локализаций с max d12 мм,
толщина эндоцервикса 2 мм
Цервикальный канал не расширен
5) Левый яичник: длина 23,3,толщина 16,2, ширина 18.5 . объем 3.7. форма обычная, строение не изменено
6)Правый яичник: контур нечеткий, размеры обычные. длина 29, толщина 20, ширина 20, объем 6. форма обычная строение изменено за счет анэхогенных включений с четкими контурами, округлой формы в 19мм
7)до 8-9 фолликулов d от3 до 8 мм (доминирующий фолликул)
8)жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена
9)патологические образования в области малогл таза не выявлены.
Немного простыла, пью антибиотики, боли в правом боку прекратились. К гинекологу попаду только через неделю. Подскажите следует ли предохранятся пока? на сколько все это серьезно.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Ответ на Ваш вопрос возможен только после осмотра врача.
Время создания: 28 Июля 2011 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Оценить ваше состояние невозможно только по результатам УЗИ. Необходим осмотр гинеколога.
Время создания: 28 Июля 2011 22:03 :: Тип участия: Другая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Предохраняться стоит, поскольку вы принимаете антибиотики.
Время создания: 28 Июля 2011 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность