Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №936189 :: (08.09.2016 16:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Регина
Жен., 56 лет.
Россия Уфа
Добрый день! Периодически маму беспокоили боли в левой груди ( по её словам были не ярко выражены). Прошли УЗИ груди. Помогите пожалуйста расшифровать его более детально. Необходимо делать биопсию? Мама проживает в маленьком городе, ей могут дать направление в столицу, уточните пожалуйста врачи могут дать это направление только после результатов маммографии?
Результаты:
Дифференцировка эхоструктуры тканей молочных желёз сохранена с обиходы сторон. Кожа в виде тонкой гиперэхогенной полоски толщиной 1,8 мм.
Паренхима молочных желёз: представлена пластом железистой ткани повышенной эхогенности с волнистым передним контуром толщиной 6-8 мм однородной структуры справа, слева неоднородной структуры. Слева на 7 часах гипоэхогенное образование неоднородной структуры без четких контуров шириной 16,5 мм. По периферии широкий слой гипоэхогенных жировых долек.
Млечные протоки: в виде гипоэхогенных трубчатых структур d 0,7 -1,0 мм в незначительном количестве.
Эхокардиография соска, области ореолы и позадисосковой области: без особенностей.
Узловые и кистозные образования: не определяются.
Аксилярные лимфоузлы не увеличены.
Заключение: образование левой молочной железы неопределенного характера.
Заранее благодарим!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки возрастной инволюции обеих молочных желез с признаками наличия объёмного образования левой м/ж. В плане дообследования требуется проведение УЗИ и пункционной биопсии. Если доктора по месту жительства необходимый объём дообследования провести не смогут, то дадут направление.
Время создания: 08 Сентября 2016 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо проведение пункционной биопсии образования в молочной железе.
Время создания: 09 Сентября 2016 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность