Помогите пожалуйста расшифровать узи!Какой диагноз?
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №859937 :: (18.06.2015 21:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 32 лет.
Россия Новосибирск
Очень нужна ваша помощь!!!! Сейчас я беременна, и срок 32 недели. На 31 недели беременности, на третьем скрининге поставили ВПС под вопросом., и направили на ЭХОКГ. До этого все узи были замечательными. Анализы все хорошие! Единственное, я переболела ОРВ на сроке 23-26 недель. Лечилась под чётким осмотром врача терапевта. Никаких серьёзных лекарств я не принимала. Это моя третья беременность. Первый ребенок девочка, абсолютно здорова, в том году был выкидыш на раннем сроке, по всем потом анализам сказали что надпочечная андрогения. Пила сначало дексаметазон., и как забеременила до 28 недель принимала метипред, отменяя постепенно под чётким контролем эндокринолога. И это как раз в эту беременность, и ждём сыночка! Хотела узнать у вас что написано на узи? Как повлиять могли лекарства или простуда? И то что в узи? Насколько опасно для жизни ребёночка? И к чему готовиться? На консультацию к врачу, только 23 июня. Я от ожидания с ума сойду.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ:
Кардиомегалия.Дифферинцировать между дилатационный кардиомионатией(ДКМП),миокардитом,фиброэластозом с диффузным гипокинезом стенок и признаками снижения сократительной способности миокарда левого желудочка.Аортальный стеноз?Признаки преждевременного закрытия овального окна?Окно приблезительно 2,8мм.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Во время беременности не надо переживать, ничего страшного не написано. Сделайте УЗИ ещё раз в другом месте.
Время создания: 19 Июня 2015 07:17 :: Тип участия: Другая специальность