Помогите пожалуйста расшифровать
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №872566 :: (10.09.2015 22:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 60 лет.
Москва
Здравствуйте, Помогите пожалуста расшифровать аббревиатуры после узи сердаца: Скорость показателей кровока справа: ОСА ЛСК 88-90 см/сек, ВСА ЛСК 128 смсек в области стеноза дистальные 76 смсек. Слева ОСА ЛСК 96-98 смсек, ВСА 145 смсек в области стеноза, дистальные ЛСК 100 смсек, НСА ЛСК 110 смсек. Диаметр правой ПА-3,9 мм, ЛСК 41 смсек, ИПС 0,75; левой - 4,8 мм, ЛСК 51 см/сек., ИПС 0,61, кровоток антенрадный. Что означают все эти аббревиатуры, соответствуют ли они нормам, где можно найти эти нормы?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возьмите справочник и переводите. Это не консультация, а ликбез. Хотя думаю, что это совершенно бессмысленное занятие. Для того, чтобы понимать смысл показателей, надо быть кардиологом.
Время создания: 11 Сентября 2015 03:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для перевода разговора в предметное русло опишите, пожалуйста, жалобы и выложите сканы данных обследования.
Время создания: 11 Сентября 2015 05:25 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Расшифровку аббревиатур и нормы можно найти в справочнике или в интернете.
Время создания: 11 Сентября 2015 07:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Александр! Указанные Вами показатели не относятся к протоколу УЗИ сердца. Это исследование сосудистого русла головы и шеи, оно имеет заключение, которое Вы не представили.
Время создания: 11 Сентября 2015 08:29 :: Тип участия: Прямая специальность