помогите пожалуйста растройство со слизью и пеной
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №486481 :: (27.07.2011 18:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Руслан
Муж., 23 лет.
Украина Донецк
Помогите пожалуйста уже месяц чередуется то запоры по 3-4 дня,а потом сразу жуткое бурление, метеоризм,вздутие и понос со слизью белой, и пеной.После опорожнения сразу становится легче.Кроме этого ничего небеспокоит.Это начало происходить от определенных продуктов молоко,квас.Узи брюшной полости делал, все нормально.Также ирригоскопию делал,выводы раздраженный кишечник.Биоихический анализ крови делал,все в норме.Общий тоже в норме.Врач говорит что это скорей или срк с диареей,но больше похоже на дизбактериоз.Выписал пока дюспаталин и креон.Немного легче стало на время.Дал направлеанние на анализ на дизбактериоз.Я хотел сдать этот анализ,но там спросили принимали вы какиенибудь препараты в ближайшее время,я говорю да,лактофильтрум и йогурт в капсулах.Сказали придешь через месяц.Что ж теперь месяц сидеть ждать.Скажите пожалуйста возможны ли такие симптомы при дизбактериозе????? пена и слизь,и месяц почти.В том году лежал в больнице и в меня много влили антибиотиков,проблемы с сосудоми.После этого и началось все.Помогите пожалуйста.Из дома выйти немогу.Также с психикой все нормально,никаких раздражений или нервов.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Трихопол 1т-4раза(7дн),смекта 1п-3раза(5дн),тримедат 1т-3раза(1мес).Завести пищевой дневник и исключить те продукты,которые вам не подходят.
Время создания: 30 Июля 2011 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно сдавать кал на дисбактериоз. При анализе результата мы будем знать про лактофильтрум и Йогурт (мало влияют) и сделаем соответствующие поправки.
Время создания: 30 Июля 2011 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность