Помогите пожалуйста разобраться с ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №610700 :: (20.08.2012 22:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 32 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте Эдуард Романович.Никогда с сердцем проблем не было,на последнем ЭКГ(фото прилагаю)они появились.
У меня с детства сколиоз,флюорография зафиксировала уже третью степень.Может быть поэтому и ЭКГ не очень хорошее?Терапевт ничего толком не объяснила,лишь спросила не беспокоит ли сердце и назначила лекарства-аспаркам и тиотриозамин.Пока не принимаю,хочу убедиться нужны ли они или есть другие способы лечения.А сердце действительно беспокоит незначительными болями в течении всего дня,в основном при резких движениях с левой стороны.Спасибо.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i522/1208/f5/c33b50c23754.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s010.radikal.ru/i314/1208/43/4ba6b51ff054.jpg[/IMG][/URL]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Присланные Вами картинки не раскрываются. Вы придумали какой-то совершенно необычный формат.Назначенные Вам лекарства мне представляются пустышками. Боли в груди при резких движениях носят нервно-мышечный характер и не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 21 Августа 2012 05:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Никаких проблем на ЭКГ нет. ЭКГ
вариант нормы.
Нет никакого снижения кровоснабжения
на ЭКГ – это чушь собачья! По-видимому, есть влияние сколиоза, на положение сердца в грудной
клетке и форму ЭКГ. Сделать УЗИ сердца при такой картинке не будет ошибкой. Но
жалобы Ваши к кардиологии отношения не имеют – боли несердечные. Степень
сколиоза по флюорографии не устанавливается. Посетите ортопеда.
Время создания: 21 Августа 2012 08:56 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
При Вашем сколиозе все проблемы и боли надо лечить у ортопеда и невролога.
Время создания: 26 Августа 2012 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой