Помогите пожалуйста разобраться в результатах МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1030217 :: (24.10.2018 15:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 29 лет.
СПБ
Здравствуйте, сделал МРТ но так и не понял серьезные ли изменения в головном мозге или нет? Помогите пожалуйста. Снимки прикрепил.
Насторожило следующее: В субкортикальных отделах лобных долей определяются мелкие очаги гипеинтенсивного сигнала по Т2 ВИ и TIRM ИМ, изогипоинтенсивного по Т1 ВИ, без перифокального отека, размером до 0.3 см.
Заключение: МР картина очаговых изменений лобных долей сосудистого характера
Также на снимках видны белые точки, 2 в лобной области и одна в затылочной, что это может быть?
Заранее спасибо
https://a.radikal.ru/a04/1810/dc/8a23e180e949.png
https://b.radikal.ru/b38/1810/19/512767031f02.png
https://d.radikal.ru/d16/1810/a6/91b9d2719306.png
https://b.radikal.ru/b02/1810/84/1376f7cc4602.png

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Опишите жалобы, сообщите цифры давления, вышлите диск МРТ мне на имэйл, ткните стрелками в " точки, 2 в лобной области и одна в затылочной". Тогда я ответить пор существу!
Время создания: 25 Октября 2018 07:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Для ответа по существу, опишите подробно ваши жалобы, цель проведения МРТ, прикрепите полный протокол МРТ-исследования вместе с заключением, а так же, приведите описание текущего неврологического статуса, вместе с выводами вашего очного лечащего врача!
Время создания: 25 Октября 2018 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность