Помогите пожалуйста разобраться
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №955749 :: (19.01.2017 17:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 34 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться что со мной происходит. Мне 34 года. Впервые такое со мной было в 17 лет. После большого количества сигарет ночью стало плохо. Трудно было дышать, думала вот вот задохнут. Давление 140/90 ощущение что сейчас упаду и все. Сделала узи сердца сказали что дополнительная хода левого желудочка. Синусовая тахикардия по ЭКГ. Неполная блокада правой ножки гисса и про кокую-то реполяризацию было написано. Врач назначила корвалол и валерианку длительно. Потом все прошло. Эпизодами было трудно дышать. Но как-то все проходило. Сейчас месяц назад у моей тёти умер муж 49 лет тромб инфаркт. И началось у меня. Жуткий страх смерти. Тревожность. Потеря аппетита. Снижение веса. Деперсонализация дереализация. Не могу оставаться одна дома и даже с ребенком. Боюсь го напугать. Мне снятся какие-то сны. Сон тоже плохой. Часто просыпаюсь. Бывает сильно прошибает пот. Делюсь вся мокрая. Давление всегда у меня низкое а тут скачет и пульс бывает больше 100. Я постоянно мерию давление даже ночью. Иногда неприятные ощущения в области сердца и груди. Бросила курить месяц назад. Делала узи сердца сказали пролапс митрального клапана с регургитацией гемодинамически не значимой. Меня это напугали ещё больше. ЭКГ Синусовая ритм. Pq 0.14. Врач назначил рибоксин. Магне б6. Афобазол. Рибоксин я не пила в инете написано с магнелис его пить нельзя. Пропила афобазол и магнелис. И бросила через 2 недели так как снималось давление. Афобазол мне не помогает. Была у психотерапевта. Назначил золофт и сероквель. По 1/4 и той и другой таблетки 2 раза в день. Но там столько прлтивопоказание и побочных эффектов страшно пить. Скажи пожалуйста. Почему такой пульс. Почему меня так трясет. Если меня накрывает поднимается давление и пульс я выпиваю корвалол и немного утихает. Скажите что со мной почему мне так плохо и страшно. Что делать со сном и аппетитом спасибо огромное вам за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете достаточно типичную клинику невроза с паническими атаками. Эти состояния лечат психиатры и психотерапевты. Надо найти специалиста, которому вы доверяете и выполнять его рекомендации.
Время создания: 19 Января 2017 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невротические жалобы. Ваш врач психотерапевт.
Время создания: 20 Января 2017 04:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Января 2017 09:12 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт!
Время создания: 11 Января 2022 15:16 :: Тип участия: Другая специальность