Помогите пожалуйста с анализами
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Вопрос №773545 :: (23.03.2014 15:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Сергей
Муж., 30 лет.
Россия Каменск-Шахтинский
Просьба помочь с лечением
Начну с симптомов.
У меня хронический гастрит, периодичесски воспаляется.
В этот раз опять начал с диеты.. ограничел себя во всём.. Ел практически только картошку, отварные грудки курицы,
супы не жирные и геркулесовую кашу с мёдом, булочки, хлеб.
Месяца два назад началась молочница(белый налёт на языке) потом язык начал лысеть пятнами(догадывался о грибке)
Врач рекомендовал сделать ФГДС,
Сделав его у меня обнаружили образование в желудке - сказали похоже на ксантому, взяли биопсию и сказали ждать 10 дней
Чего стоили мне эти 10 дней - какие мысли мне в голову только не лезли - так нервничал - ужас!!!
Через 10 дней сказали, что это полип с ксантомными клетками - мол не опасно в данный момент.
Язык начал кроснеть в этот период где утром были белые волоски - словно лишай.. потом язык лысел в этом месте и воспалялась слизистая
Начались боли в левом подреберье где то месяц назад - не обращал внимания..
Потом боли стали больше, начались запоры.. боли в кишечнике..
Сдал кал на диз-биоз.. но анализы ещё не сделали..
Сдал анализы крови на кандидоз - отрицательно
сдал недавно мочу на стерильность - стерильно.
Сдал общий анализ мочи - врач сказал, что белок немного выше нормы
Врач дал ещё раз на повторный анализ мочи - повторный анализ показал, что всё в норме.
Я очень слильно похудел на 15 кг.
В данный момент я вешу 60кг при росте 182.
Горло красное, нёбо тоже.
Начали болеть лимфоузлы по всему телу. В голени внутренней части - так вообще жжёт, в руках болит при нагрузке.
Делал узи брюшной полости - сказали, что всё в норме.
Вот расширенная имунограмма
http://s57.radikal.ru/i156/1403/03/571bd032a99d.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1403/b3/690909b81566.jpg
А вот анализы Инфекций
http://s57.radikal.ru/i158/1403/fd/68f31598f6f4.jpg
http://i024.radikal.ru/1403/7a/3bf4368910a5.jpg
Подскажите пожалуйста хоть что нибуть.. в каком направлении дальше двигаться .. уже руки опускаются от этих недомоганий,
а мне нужно работать - ребёнку 1.5 годика.
Напишите предположительно диагноз или какие анализы доздать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Сергей!
Вы
говорите хронический гастрит? Хронический
гастрит — это диагноз который ставит
патологоанатом по биопсии. Ни в одном
Вашем вопросе протокол биопсии не
приведен. А жалобы Ваши — не гастрит, а
синдром диспепсии. В основе данного
синдрома функциональный разлад работы
ЖКТ на фоне невроза.
Данных
за молочницу нет. Скорее всего, белый
налет от повышенного ороговения зыка
на фоне диеты и диспепсии, а потом язык
начал лысеть в рамках понятия о феномене
географического языка. Представленное
Вами фото соответствует именно такому
феномену.
Жалобы
Ваши множественны и неспецифичны. Такое
обилие жалоб типично не для гастрита,
а для невроза. Очевидны: тревожная
фиксация на своих ощущениях, мнительность,
ипохондрия. А данные за патологию
физического тела совершенно неубедительны.
В анализе «на инфекции» антитела типичные
для взрослых здоровых людей. В ОАК норма.
Иммунограма которую сдали без показаний
заведемо бесполезна при любом результате,
в Вашем случае она нормальна.
Консультация
психотерапевта архинеобходима! В плане
исключения соматики разумно сделать
рентген легких, ТТГ, кровь на сахар.
Время создания: 23 Марта 2014 17:00 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Успокоится. Начть консультации с психотерапевта
Время создания: 25 Марта 2014 15:02 :: Тип участия: Другая специальность