Помогите пожалуйста с холтером
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1089586 :: (22.05.2021 12:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 8
Василий
Муж., 46 лет.
Россия Москва
Добрый день. В течении года беспокоют экстросистолы. Прикладываю результаты холтера прошлого года и этого, как я сильное изменение ЦИ. Может на фоне приёма лекарств быть? Начитался, трясёт всего теперь. Принимаю, беталок зок утром 100 мг, полл года уже. Раеном по 2,5 утром и вечером но не давно 6 дней всего, от диабета утром 1 мг. Амарил а и по 850 мг утром и вечером сиафор, магнерот 500 мг утро-вечер. Диратон 5мг вечер от давления. ЦИ был 1,26 сейчас 1,08. Весил 130 кг при росте 171 когда первый холтер делал, сейчас вешу 97 кг. И ЭХО ПРИКЛАДОВАЮ. Скажите пожалуйста, уважаемые врачи, мне хана? https://d.radikal.ru/d41/2105/83/d92fd7443a94.jpg
https://b.radikal.ru/b07/2105/c6/53e523f8cfcb.jpg
https://d.radikal.ru/d19/2105/b5/27a5d93755e8.jpg
https://a.radikal.ru/a31/2105/05/b659c0fff6ba.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В представленных выше протоколах суточного мониторинга ЭКГ (как в первом, так и во-втором), зафиксирован исключительно синусовый ритм = НОРМА. Что касается экстрасистолии,  то она бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная аритмия из всех существующих. Причина их возникновения, заключается в разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами (или их группами), что вовсе не является патологией. И если она каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти обследование у психотерапевта, и исключить кардионевроз, на фоне которого экстрасистолия чаще всего и проявляется.
Время создания: 22 Мая 2021 12:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
забудьте про циркадный индекс
Время создания: 22 Мая 2021 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 22 Мая 2021 20:00 :: Тип участия: Другая специальность