Помогите,пожалуйста,с расшифровкой холтера
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1046156 :: (11.05.2019 22:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 9
Марта
Жен., 28 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Во время прохождения холтера были зафиксированы АВ-блокады 2 степени 1 типа мобитц в кол-ве 228 шт, все во время сна.
Кардиолог удивилась такому кол-ву, но сказала, что по скольку все они во время сна были, то это не страшно и лечения никакого не назначила.
Подскажите, действительно ли они не несут в себе опасности?
Все ЭКГ, что делала в норме. Единственное на последней была отмечена выраженная дыхательная аритмия, но врач сказала, что это не патология, а моя физиологическая особенность.
Эхокг делала полгода назад - только пролапс митрального клапана 1 ст.
Из хронических заболеваний: АИТ, межрёберная невралгия, медикаментозный ринит
https://d.radikal.ru/d39/1905/3d/56c52c822994.jpg
https://b.radikal.ru/b20/1905/fa/28d0b31dcf90.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, ничего делать не нужно.
Время создания: 12 Мая 2019 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это, действительно, не опасно. Можно жить спокойно.
Время создания: 12 Мая 2019 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе не описано никаких показаний, для какого бы то ни было лечения!
Время создания: 03 Августа 2020 13:50 :: Тип участия: Другая специальность