Помогите пожалуйста советом
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1010539 :: (30.03.2018 19:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Валерия
Жен., 30 лет.
Украина Киев
Добрый день!Помогите пожалуйста советом!Беспокоят неделю боли внизу живота и в области прямой кишки!Боли появились после запора 4 дней ,выделений никаких нет!Стул нормализовался!Постоянная тупая ноющая боль,иногда чувство распирания(после опорожнения кишечника),когда сидишь переодически редко покалывает в области прямой кишки!Была на приеме у гинеколога и сделано узи органов малого таза!Диагноз расширение вен малого таза и все!Подскажите это может себя там проявлять внутренний гемморой?До этого никаких проблем никогда не было .Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для внутреннего геморроя такие симптомы не характерны. Чаще всего такие боли говорят о проблемах неврологического характера и исходят из переднего пояснично-крестцового сплетения. Но возможны и другие варианты. Но начинать необходимо с посещения проктолога для проведения осмотра и ано-ректоскопии.
Время создания: 31 Марта 2018 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это следствие запоров.  Для размягчения стула капли слабительные Пиколакс, дозировка в листке- вкладыше, диета: овощи, фрукты, хлеб чёрной, утренняя зарядка, прогулки и вообще, физическая активность.
Время создания: 31 Марта 2018 08:14 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для ректального осмотра
Время создания: 31 Марта 2018 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Внутренний геморроя, появляется кровотечениями или выпадением внутренних узлов.
Боли внизу живота связаны с СРК. Следует обращаться к гастроэнтерологу и прокологу.
Время создания: 31 Марта 2018 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность