Помогите пожалуйста советом
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1105160 :: (17.07.2022 11:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Илья
Муж., 24 лет.
Донбасс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоят перебои в работе сердца, ещё лет с 13, обследования показывали всегда норму, холтер,узи, экг, но при небольших физ нагрузках, после еды, при малейшей физ нагрузке начинаются перебои, могу покушать, сидеть у компьютера встать куда то сходить начинаются перебои, 1,2,3 удара сбой, 1,2,3 удара сбой, и так с несколько секунд, а то и минуту, пока не сяду. к кардиологам сколько не ходил, проблему не находят, сердце здоровое, но очень сильно мучаюсь с ними, ограничен в спорте. Живу на Донбассе, сейчас ситуация такая, на днях обстреливали город, сбой на сбое и парны проскакивают, сердце колотится, мне не то что бежать куда то , мне идти тяжело, очень сильный дискомфорт в груди при сбоях, стараюсь держать себя в руках, сходить никуда не могу пока что, что вы посоветуете в таких ситуациях? что можно выпить, уж очень плохо становится

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья!
Работой сердечно-сосудистой системы управляет вегетативная нервная система. При стрессах, по неврозе она начинает работать не совсем правильно, а а это приводит к появлению таких симптомов, как у Вас!
Время создания: 17 Июля 2022 16:16 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичная для кардионевроза картина. Найдите возможность показаться очному врачу-психотерапевту, который и занимается лечением невротических расстройств.
Время создания: 17 Июля 2022 17:02 :: Тип участия: Другая специальность