Помогите пожалуйста! Срочно!
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №782319 :: (30.04.2014 06:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наталия
Жен., 38 лет.
Россия Курильск
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня проблема в том, что я не могу обратиться к врачу маммологу или онкологу, так как живу на острове, к врачу надо или лететь или плыть на пароходе.У меня кистозная мастопатия уже давно, но при всем этом больная гинекология, врач гинеколог-эндокринолог назначил мне гормональные таблетки для остановки развития эндометриоза, так как очень этим страдаю, другого лечения как гормоны это заболевание не остановить, я начала принимать и уже на 4 день я ощутила жуткую боль в правой груди, в инструкции есть побочное действие боль в груди, но эта боль меня убивает, очень сильно отдает в лопатку и плечо и такое ощущение, что грудь сейчас разорветься распирающая боль,бросать таблетки нельзя, мне сказали, что этим я только наврежу, но терпеть эту боль никак не получается, последнее мое узи по груди было три недели назад, картина та же, кисты.Когда мне врач назначал эти таблетки, я ему сказала, что у меня мастопатия, она ответила мол ничего не будет, все нормально, пейте не бойтесь. Я никогда не принимала гормоны, подскажите пожалуйста, что можно в этой ситуации сделать, ведь левая подстроилась под таблетки, хотя она у меня она намного больная чем правая,выделений из сосков гнойных и кровяных нет, цвет не поменялся,единственное что, увеличился размер груди, но это побочка таблеток.Спасибо!

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! По поводу побочных эффектов приема лекарственных препаратов следует повторно обратиться к врачу, назначившему препарат для коррекции назначенного лечения. По поводу мастопатии лечение также может назначить гинеколог.
Время создания: 01 Мая 2014 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация врача, назначившего гормональный препарат для замены его другим препаратом.
Время создания: 05 Мая 2014 02:09 :: Тип участия: Прямая специальность