Помогите пожалуйста у мужа бесплодие первичное (абструктивна азооспермия)
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №632087 :: (29.10.2012 16:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Катя
Жен., 21 лет.
Россия Улан-Удэ
Здравствуйте врачи!!! Мужу 29 лет на приеме у уролога, андролога был поставлен диагноз абструктивна азооспермия рост 174 вес 86кг размер яичек правого и левого 3,2-2,2-2,7 10м3.
Результаты спектрограммы 23 октября воздержание 4 дня, объем эякулята 3,2 мл, цвет и консистенция серая, pH 6,2,вязкость 0,1-0,2, время разжижения 30 мин,лейкоцитов 2-4 млн мл, эритроциты нет, липидные тельца умеренном количестве, амилоидные тельца нет, макрофаги нет, в эякуляте сперма не найдена.
Анализ на гормоны 24 сентября ФСГ 6,89 (норма мужчины 1,4-14) ЛГ 1,35 (норма мужчины 1,4-14) Пролактин 355,7 (норма мужчины 105-540) Тестостерон 13,45 (норма мужчины 12,1-38,3)
Анализ секрета простаты 25 октября Трихомонады не найдены лейкоциты 2-8 видр Эритроциты - Микрофаги 01 Амилоидные тела - Лецитиновые тела Умереном количестве Микрофлора нет
Анализ мазка из уретры 25 октября трихомонады не найдины, лейкациты до 2-2 видер, эритроциты - , эпит. клетки не, слизь - , ключивые клетки - , микрофлора нет.
ПЦР-анализ 25 октября Хламидия Трахоматис отр., Микоплазма гениталиум отр., Влагалищная трихомонада отр.,
1. Что можете сказать по анализам?
2. Какие еще посоветуете анализы сдать?
3. Может ли быть генетические отклонения у мужа?
4. Нужна ли идти к генетику?
5. Можем мы получить бесплатную квоту на ЭКО+ИКСИ (мне 21 год, а мужу 29 лет)?
5.1. Что для этого нужно?
5.2 Мужу еще что нибудь надо сдавать?
5.3 Какие анализы мне надо сдать?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
На основании чего поставлен диагноз обструкции? Для этого нужно проходить процедуру генитографии.А сейчас нужно выполнить общий мазок из уретры,соскоб пцр-полный спектр,это не менее 12 инфекций,сделать посев спермы на флору,выполнить узи простаты и мошонки с измерением объема яичек.Я вам по-моему уже отвечал.
Время создания: 29 Октября 2012 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Слишком много вопросов для заочной консультации. Обратитесь на очный прием к андрологу.
Время создания: 29 Октября 2012 22:51 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
Судя по анализам у Вас действительно обструктивная азоозспермия!
Для исключения генетической патологии необходим анализ AZF-фактор и кариотип.
По поводу Квоты! вам показано ЭКО-ИКСИ-TESA. ЭКО возможно только с биопсией яичка (забор сперматозоидов непосредственно из ткани яичка). Квотные клиники обычно не имеют высокий процент наступления беременности! а яичко лучше меньше травмировать биопсиями! Обратитесь на скайп-консультацию, я вам все подробно объясню/
Время создания: 29 Октября 2012 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Владимирович. Уролог
Уролог
Добрый вечер, Екатерина.Судя по анализам (нормальный ФСГ) у Вашего мужа действительно обструктивная азооспермия. Если бы он был повышен, это бы обозначало, что сперматогенный эпителий "умер" Вы написали, что "в эякуляте сперма не найдена", это чуть неправильно, скорее всего Вы хотели сказать, что не найдены сперматозоиды. Учитывая все вышесказанное необходимо сдать генетику - кариотип (мужской - 46ХУ), AZF - фактор, переделать УЗИ органов мошонки и сделать ТРУЗИ простаты, а также пропальпировать придатки яичек. В случае подтверждения диагноза необходимо сделать операцию - вазоэпидимоанастомоз
Время создания: 04 Ноября 2012 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность