Помогите пожалуйста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №223831 :: (03.02.2010 09:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Павел
Муж., 28 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться можно ли обойтись без операции? месяца 2 назад у меня стала сильно болеть поясница, а недели полторы назад еще плюс ко всему начала неметь и болеть правая нога, как будто внутри кто-то проволоку натягивает, боль просто невыносимая особенно больно сидеть, к вечеру боль обостряеться невыносимо спать. Сделали МРТ оно показало 2 грыжи в поясничном отделе: одна 0,6 мм а вот вторая секвестрированная 1,3 мм.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если вас такое состояние не устраивает, то необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 03 Февраля 2010 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Размер грыж ,очевидно, должен быть в сантиметрах? Можно обойтись без операции, но возможно это приведёт к частичной гибели зажатого корешка и появлению ненужных симптомов. Лучше провести хирургическое лечение.
Время создания: 03 Февраля 2010 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение.
Время создания: 03 Февраля 2010 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность