помогите пожалуйста
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №248612 :: (23.03.2010 12:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 22 лет.
Россия Щёлково
Здравствуйте.У меня к вам есть один важный вопрос. Как я ранее писала, я спортсменка и мне нужна ваша помощ.В результатах обследования (узи голеностопного сустава) в результатах написали преахиллярный бурсит(умеренно выраженный) и в с/з сухожилия несколько утолщено,гипоэхолиим(извините если не правильно написано,просто непонятно написано).Ходила на физиотерапию 3 недели назад магниты и 2 раза сделали ддт вроде называется.мазала диклофенаком и долгит кремом. Сейчас бегаю но на ноге при нажатии на сухожилие возникает боль с внутренней части только и зрительно виден бугорок с маленькую горошину. Помогите пожалуйста, подготовка только началась не хотелось бы пропускать сезон ведь скоро первенство Европы и нужно усиленно готовиться.Заранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ольга, твое заболевание - пустяк для нормального человека. Но для спортсмена- профессионала оно может стать причиной дисквалификации. Кроме того, оно отличается упорным течением и усточивостью к лечению. А причина его - несоразмерные нагрузки. Прекратятся нагрузки - исчезнет и болезнь. Вот такая дилемма. И чудодейственных средств лечения для твоего заболевания не существует. А злоупотребляя при этом медикаментозным лечением ты можешь заработать еще более серьезное заболевание (читай: побочные действия нестероидных противовоспалительных средств). Думай !
Время создания: 23 Марта 2010 14:25 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, УЗИ для суставов крайне не информативная методика.Лучше всего выполнить МРТ и получить консультацию у спортивных травматологов, учитывая специфику Ваших нагрузок.
Время создания: 27 Марта 2010 14:43 :: Тип участия: Другая специальность