Помогите пожалуйста!!!
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №394908 :: (27.01.2011 12:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Жанна
Жен., 22 лет.
Россия Питер
1,5 года назад была удалена правая маточная труба из-за разрыва (не лапара).после этого прописали пить Ярину.Пропила 11 мес. сделала перерыв 1 месяц.Первый месяц приема оооочень болела грудь,горела Делала Узи-всё в норме-никаких проблем).На второй месяц уже было всё нормально.
Сейчас перестала пить Ярину (2-ой месяц) планируем деток,а у меня стала болеть область груди подмышками (сверху).Левая больше.На ощупь есть какие-то маленькие бугорки.Болит при пальпации.Раньше этого не было)))
Начиталась всякого,очень боюсь)))Что это может быть??
Заранее спасибо))

Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Это могут быть кисты, например. В любом случае, обратитесь к маммологу. Скорее всего, Вам назначат УЗИ и маммографию, а потом - соответствующее лечение.
Время создания: 27 Января 2011 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (желательно 5-7 день цикла) и обратиться к маммологу. Возможна мастопатия.
Время создания: 28 Января 2011 02:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Очень часто на фоне приёма О\К развиваются различные виды мастопатии. Вам необходимо обратиться на приём к маммологу на 5-7 день цикла для осмотра, УЗИ и исследования крови на гормоны.
Время создания: 28 Января 2011 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность