Помогите пожалуйста.
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №411121 :: (21.02.2011 21:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 21 лет.
Россия Краснодар
Мы с мужем живём уже 3,5 года и у нас нет детей.Муж сдавал спермограмму(цвет-бело-серый,обьём-3,8мл,рн-7,0,прозрачность-не прозрачный,концентрацияв мл-113,0млн,общая концентрация-429,4млн.активноподвижные-34% слабоподвижныес пост движ-10%слабоподвижные с непоступат.дв-8%неподвижные-48%деформированные-52% аглютинация- - -.агрегация------.флора-умеренная смешаная.клетки спермотогенеза 1-2-1.лейкоциты-3-4-6. макрофаги-1-2-1. консистенция-однородная. эпителий) .Я сдавала анализы на ИППП все чисто,узи тоже в норме.сдала на гормоны.Подскажите результаты пожалуйста.
Фоллитропин ФСГ-5,83мМЕ/мл(лютеиновая фаза 1,7-7,7
овуляторный пик 4,7-21,5
фолликулиновая фаза 3,5-12,5).
.Лютеинизирующий гормон ЛГ 7,6 мМЕ/мл(лютеин.ф.1-11,4
овулярный пик 14-95,6
фоликул.ф.2,4-12,6)
.Пролактин 442,3мкМЕ/мл реф.интервал 102-496.Прогестерон 0,894 нг/мл
лютеиновая фаза 1,7-27
фолликулиновая фаза 0,2-1,5.
17-оксипрогестерон 0,82 нг/мл
лютеиновая фаза 1,26-4,28
фолликулиновая фаза 0,4-1,02
принимающие КОК 0,14-1,11.
Эстрадиол 292,9 рМоль/л
лютеиновая фаза 161-774
овулярный пик 315-1828
фолликулиновая фаза 46-607.
Тестостерон 0,408 нг/мл реф.интервал 0,084-0,481.
Дегидроэпиандростерон сульфат DHEA-SO4 308.8 мкг/дл рефюинтервал 148-407.
Кортизол 197,4 нг/мл
вечер 23-119
утро 62-194.
Анализы сдавала на 2 день цикла, с утра натощак.Врач сказала, что возможно есть спайки и нужно делать операцию.Но я слышала,что перед операцией надо сначало выяснить проходимость труб.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Проходимость труб необходимо выяснить в любом случае. Что касается операции, то вероятно, речь идёт о лапароскопии, которая может являться одновременно и диагностической и лечебной манипуляцией. Дальнейшую тактику обсудите с лечащим врачом.
Время создания: 22 Февраля 2011 05:58 :: Тип участия: Другая специальность