помогите пожалуйста.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №596259 :: (02.07.2012 08:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
полина
Жен., 29 лет.
россия н.новгород
моей дочке 3,5 месяца.2 недели назад сделали узи сердечка в заключении написано:два узких высоких ДМЖП (1,9 И 2,2 мм) ,ООО 3,2мм с умеренным лево-правым сбросом qp:qs=0.7:1. ПМК 1 степенис регургитацией 1и2 степени.Регургитация на ТК 1 степени.ЛАО 1 степени ДХЛЖ.И не в заключение написанорасщепление ПСМК под знаком вопроса.Как это опасно для ребенка? посоветовали пропить 1 месяц витамины элькар.Они как нибудь влияют на вес ребенка.Просто мы набираем каждый 2-ой месяц по 1,5 кг?Мы были у кардиолога она прописала нам элькар.сказала пропить курс 1 месяц 1 месяц перерыв и опять 1 месяц пить.Насколько это опасно.Нужно ли хирургическое вмешательство.Я очень переживаю за свою девочку.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы же уже спрашивали это...
Время создания: 02 Июля 2012 13:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. надо обращаться к педиатру.
Время создания: 02 Июля 2012 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой