Помогите пожалуйста!!!
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №598428 :: (09.07.2012 19:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кирилл
Муж., 20 лет.
Россия Братск
Здравствуйте.Прошу помощи так как в моем городе вообще нет врачей гастроэнтерологов.Заключение УЗИ:Незначительные диффузные изменения в печени,деформация желчного пузыря,признаки хронического холецистита, нечеткие признаки хронического панкреатита(ранее на УЗИ ставили реактивные изменения в поджелудочной железе),МКД. Заключение ФГДС: Слизистая луковицы отечная,гиперемирована,с множественными эрозиями до 3-4 мм.Поверхностный гастрит 1 ст активности.Эрозивный,проксимальный дуоденит.Тест на хеликобактер положительный.Как поем или попью сильная тошнота.Частые боли в области желудка,под ребрами и отдает в спину . Назначения: Омепразол 1 капсула 2р. в день;Метронидазон 1 таб. 2 р.день;Амосин 1 таб. 2 р.в день;Мезин 1 таб. 3 р. в день;Но-шпа 1 таб. 3 р. в день.Можно принимать столько лекарств вмести и их такое большое количество не навредит еще больше?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно пить много лекарств, а можно убрать причины, по которым эти изменения произошли.
Пить лекарства долго и много - к гастроэнтерологу.
Убрать причины - к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 09 Июля 2012 23:26 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Написанное на УЗИ пишут на норму. ПО ФЭГДС есть показанием к
истреблению «Хеликобатер пилори», но назначенная схема мировым стандартам не соответствует.
Посетите другого гастроэнтеролога.
Время создания: 10 Июля 2012 07:09 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Можно принимать столько лекарств вместе при таком заболевании. Лечение назначено правильно. + Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 10 Июля 2012 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 17 Апреля 2021 11:19 :: Тип участия: Другая специальность