Помогите пожалуйста
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №660250 :: (26.01.2013 14:19) :: Ответов: 6; Комментариев: 23
Аминка
Жен., 25 лет.
Россия Махачкала
Здравствуйте, у меня такой вопрос. При плановом ЭКГ при беременности 10 недель мне поставили диагноз полная блокада левой ножки пучка Гиса. В узи сердца ничего не обнаружили. Скажите пожалуйста, от чего это может быть, и как его лечить? И влияет ли это на беременность? Кардиолог назначил наблюдение, каждый месяц делать ЭКГ. Заранее спасибо, жду ответа

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач прав.
Время создания: 26 Января 2013 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никак не влияет. И делать ничего не надо. Блокада ножки не лечится и никаких симптомов она не вызывает.
Время создания: 26 Января 2013 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы всех своих ЭКГ. Жалобы? Разговор пока идет беспредметный.
Время создания: 26 Января 2013 20:35 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ну либо у Вас блокада левой ножки, либо синдром WPW. Как говорят в Одессе - две большие разницы. Выложите ЭКГ.
Время создания: 26 Января 2013 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо видеть Вашу ЭКГ.
Время создания: 26 Января 2013 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой