Помогите пожалуйста!
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №677100 :: (15.03.2013 12:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Искандер
Муж., 22 лет.
россия татарстан
Здравствуйте уважаемые специалисты.Моя проблема стала проявлять себя около месяца назад, частая отрыжка в основном воздухом, тяжесть в животе,особенно после еды, метеоризм, пару раз была изжога и тошнило несколько раз по утрам, почти всегда бурчание внутри и кажется как будто желудок сосет,изредка не сильные боли.Прошел ФГДС и УЗИ вот выкладываю результаты...Хочу спросить можно ли все это вылечить и что скажете о серьезности такого диагноза исходя из обследований?
Пищевод проходим свободно,слизистая без особенностей.
Кадиальный жом смыкается полностью.
Зет-линия на уровне анатомической кардии.
Желудок инсуфляция достаточная,без болезненная,содержимое умеренное количество прозрачной жидкости,слизи.Складки обычных размеров.Слизистая умеренно отечная,умеренно гиперемирована,больше в антральном отделе.Сосудистый рисунок сохранен,без особенностей.
Привратник проходим свободно,смыкается.
луковица 12 п.к. не деформирована, слизистая отечная, умеренно гиперемирована. Сосудистый рисунок сохранен, без особенностей.
Дополнительные методы исследования: уреазный тест на хеликобактер пилори-слабо положительный.
заключение:Дуоденит.Антрум-гастрит.носительство хеликобактер пилори
Узи(если потребуется распишу полностью)
Заключение:эхо-признаки хронического холецистита
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите хорошего врача-психотерапевта и обращайтесь к нему очно. Это, скорее всего, последствия стресса или приема психоактивных веществ (алкоголь, наркотики, иные токсины).
Время создания: 15 Марта 2013 18:20 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Всё в норме.Консультация психотерапевта.
Время создания: 15 Марта 2013 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность