Помогите пожалуйста!!!
«Специальные консультации / ГРИПП»
Вопрос №751886 :: (23.12.2013 21:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Виталий
Муж., 25 лет.
Украина Неважно
Будьте добры,подскажите что это может быть? У меня держится температура уже больше 20 дней,максимальная температура была 37,7. Анализы все впорядке. Рентген показал бронхит,прошёл курс лечения капельницы,уколы и т.п.,ничего не помогает,всё без изменений. Очень часто в районе солнечного сплетения боли,такое чувство вроде как горит нижняя часть лёгких. После сопровождения отрыжки легчает,но буквально на 1 секунду. Сдал кровь на анализ хеликобактер,результат пока не известен. Узи,кровь с пальца,моча и т.п. всё в порядке.Что это может быть?

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к гастроэнтерологу и терапевту лично
Время создания: 24 Декабря 2013 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
без комментариев.
Время создания: 24 Декабря 2013 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Анализ хеликобактер не пройдет свет на причину зачаленных жалоб.
А разбирать причину Ваших жалоб надо на очном приеме у терапевта. Для заочного
суждения зацепки нет.
Время создания: 24 Декабря 2013 22:57 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет Вирусолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?
ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существует
Диагностика не возможна. Мало информации
ОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное.
Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).
Время создания: 22 Декабря 2019 20:00 :: Тип участия: Другая специальность