Помогите пожалуйста!
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №866026 :: (30.07.2015 14:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 11
Александр
Муж., 32 лет.
Россия Енисейск
Здравствуйте мне 32 года, с женой в браке 6 лет, детей нет. В 2012 спермотозоды были, начиная с 2013 0%. Узи июль 2015 - диффузные изменения яичек, придатков яичек (признаки орхоэпидидимита). Умеренно выраженное обеднение сосудистого рисунка. Азооспермия. Оказывается несколько лет признаки орхоэпидимита, а лечение не назначают в Центре репродуктивной медицины. В детстве свинкой не болел, инфекций не выявили. Что нам делать посоветуйте. частным клиникам уже не верю, был бы толк, даже денег не жалко. Заранее спасибо!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно выполнить биопсию яичек.
Время создания: 30 Июля 2015 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность

Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Нужно комплексное обследование в серьезной центральной клинике: сдать кровь на гормоны, консультация генетика, бакпосев, возможно, если понадобится, биопсия придатка яичка.
Время создания: 30 Июля 2015 20:40 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В), УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.
Время создания: 30 Июля 2015 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность